Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бердыев: «Ростов» позвал уже после отставки Божовича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев рассказал, как оказался в донском клубе. По словам специалиста, на пост тренера его позвали уже после увольнения Миодрага Божовича.

«При каких обстоятельствах я оказался в «Ростове»? После того как Миодраг Божович покинул команду и перешел в «Локомотив», мне поступил звонок с предложением возглавить донской клуб. Но, во-первых, «Ростов» на тот момент еще не опустился на дно турнирной таблицы, а во-вторых, что чрезвычайно важно, у меня было немало своих планов, которые намеревался реализовать до конца года. По предварительной договоренности я должен был побывать еще в нескольких из 15 зарубежных клубов. В частности, вплотную приближалась дата поездки в «Реал», где меня ждала встреча с Карло Анчелотти. У нас с ним давно сложились добрые товарищеские отношения», – цитирует Бердыева пресс-служба клуба. «Удалось выполнить свою командировочную программу? Конечно! Но за это время дела «Ростова» в чемпионате ухудшились. Я уже сам созвонился с руководством клуба, сказав буквально следующее: «Если первоначальное предложение остается в силе, то готов возглавить команду». Предварительно переговорил со специалистами из своего тренерского штаба, и они все как один были готовы продолжить нашу совместную работу. При этом мы все понимали ту меру ответственности, которая свалилась на нас после подписания контракта с «Ростовом». К слову, судьба команды из этого города мне вообще была далеко небезразлична, где бы я ни трудился в тот или иной период жизни», – отметил специалист.

Бердыев напомнил, что в свое время играл за «Ростов». «С тех пор прошло немало лет, но Ростов навсегда остался в моем сердце. О пребывании в этом городе у меня сохранились приятные воспоминания. В Ростове я вырос как игрок, да и как тренер тоже. Мне ведь довелось поработать с Германом Семеновичем Зониным, и я немало позаимствовал у него в профессиональном отношении к делу», – признался Бердыев.

После отставки Божовича обязанности главного тренера команды исполнял Игорь Гамула.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама