Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Непомнящий: ясность с финансированием «Томи» наступит в феврале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий сообщил, что вопросы с финансированием клуба будут решены в начале февраля.

«Мы с Никитой Баженовым недавно выступали на радио на эту тему. Когда меня спросили, на каком уровне наше финансирование. Бюджет не утвержден. Губернатор и президент клуба сказал: «Вы входите в сезон, первый и второй сборы оплачиваем. Остальные вопросы должны быть решены в первые дни февраля». Так или иначе, придется поджаться. Подчеркну, что в ФК «Томь» ни перед кем сейчас задолженностей нет», – приводит «Советский спорт» слова специалиста, сказанные им в эфире программы «Час футбола».

«Мы пока не приобрели ни одного игрока. Когда говоришь с игроком или его агентом, нужно понимать, чем располагаешь. У нас такого понимания еще нет. Сборы проводим в Турции. Наиболее экономичный вариант. Рисковать с погодными условиями мы не могли. Там тренируется наш молодежный состав, и ситуация такая: два дня идет дождь и поля гибнут», – отметил Непомнящий.

По его словам, команда, выступающая в ФНЛ, вынуждена отказаться от одного из зимних сборов, чтобы сэкономить деньги. «Томь» претендует на путевку в премьер-лигу в следующем сезоне. После первой части сезона в ФНЛ подопечные Валерия Непомнящего занимают второе место. В активе у команды 42 очка после 21 игры. На три очка больше у лидирующего «Анжи».

«Роснефть» откажется от «Томи»?

Отсутствие у «Томи» подтвержденного бюджета на 2015 год, о чем говорил гендиректор томичей Артем Фоменко, связано с тем, что клуб может потерять спонсора в лице «Роснефти», сообщает Sportbox.ru.

Вопрос пока окончательно не решен, но существует вероятность, что «Роснефть» станет спонсировать тульский «Арсенал», занимающий 15-е место в премьер-лиге. Известно, что представители компании еще летом побывали в Туле, где ознакомились с условиями, в которых живет и работает команда. Сейчас переговоры вышли на новый виток.

В последнее время «Роснефть» инвестировала средства в «Томь» на пару с компанией «Газпромнефть» в примерно в одинаковых пропорциях.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама