Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кризис не помешает «Формуле-1» в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой финансовый кризис не отразится на идее провести Гран-при Индии в 2011 году. Строительство трассы «Формулы-1» идет по плану.

Мировой финансовый кризис не повлияет на строительство трассы для гонок «Формулы-1» в Индии. Как и предполагалось, ее закончат в 2011 году.

«Прогресс налицо. Я абсолютно уверен, что все будет закончено в срок, -- заявил Reuters управляющий директор компании JPSK Sports Pvt Ltd Самир Гяур. -- Трасса будет готова в 2011 году».

Предполагается, что трассу построят в 50 км от столицы Индии Нью-Дели. Сомнения, связанные с кризисы, появились после того как владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун перенес гонку с 2010-го на 2011 год. «Гонка была перенесена из-за календаря «Формулы-1», -- отметил Гяур. -- Насколько мы понимаем, они наметили гонку в Индии только в 2011 году».

«Сейчас идут проектирование и исследование участка, на котором пройдет строительство», -- добавил он, подчеркнув, что постройка трассы обойдется в $364 млн. «Числа меняются, но постройка будет стоить не меньше чем 15-18 млрд рупий (до $363,8 млн). Это лишь ориентировочная цена», -- пояснил Гяур.

Компания приобрела права на проведение Гран-при Индии после того, как Олимпийская ассоциация Индии (IOA) выступила за то, чтобы организовать в стране гонку «Формулы-1».

Также у JPSK Sports Pvt Ltd есть честолюбивые планы построить огромный спортивный центр рядом с трассой, включающий стадион для крикета на 100 тыс. мест, поля для гольфа, 25-тысячный стадион для хоккея на траве и спортивные академии. «Центр располагался бы на 500 акрах. В него входила бы трасса «Формулы-1» и прочие здания, рассчитанные на аудиторию в 200 тысяч человек», -- рассказал Гяур о перспективах развития спорта.

Реклама