Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чебан: РФПЛ не должна зависеть от поля в Туле

Опубликовано
Текст:

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан заявил, что РФПЛ как организация и само проведение чемпионата России не должны зависеть от некачественного состояния поля в Туле.

Чебан задался вопросом, мешает ли поле показывать футболистам мастерство. «Мешает. Однозначно, – заявил он агентству «Р-Спорт». – И вчера оно мешало. Можно ли сделать его нормальным, чтобы оно соответствовало стандартам, хотя бы принятым в российском футболе? Можно. Из-за того, что люди недобросовестно выполняют свои обязанности, премьер-лига и чемпионат России не должны быть в заложниках этой ситуации».

«И в этот раз лига не согласна с решением комиссии РФС. Абсолютно ничего не изменилось, – отметил функционер, констатировав, что «решение принято, давайте играть там». – А потом мы удивляемся, что вместо двадцати тысяч зрителей на матчи приходит десять и пять. Вчера на игре в Туле было 10 тысяч, хотя некоторые журналисты рассказывали о каких-то 20».

Сегодня комиссия Российского футбольного союза (РФС) по допуску полей разрешила проведение матча 22-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком» на стадионе в Туле. Игра состоится 9 апреля. В воскресенье туляки на той же арене приняли столичное «Торпедо» и проиграли со счетом 1:3.

«Спартак» готов к Туле

Ранее генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе отметил, что столичный клуб готов играть в Туле. «Мы изначально не были против проведения матча «Арсенал» – «Спартак» в Туле... Очевидно, что после вчерашней игры с «Торпедо», прошедшей в Туле, газон на стадионе далек от идеального состояния, но «Спартак» готов сыграть там. Более того, уже пообщались с представителем нашего клуба, который отправился в Тулу, чтобы проинспектировать поле с нашей стороны», – цитирует его «Чемпионат».

«По нашей информации, агрономы местного стадиона делают все возможное, чтобы подготовить газон к четвергу, и, по всей видимости, сыграть там будет вполне реально», – отметил Асхабадзе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама