Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Зенит» проиграл «Севилье» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов петербургский «Зенит» проиграл в гостях испанской «Севилье» со счетом 1:2 (1:0).

На гол Александра Рязанцева (29) у хозяев точными ударами ответили колумбиец Карлос Бакка (73) и Деннис Суарес (87).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча заявил, что его команда заслужила как минимум ничью. «По ходу матча «Севилья» стала больше владеть мячом, стала играть лучше. Мы же потеряли Родича, затем потеряли Шатова. Это тоже повлияло на ход игры. Когда они забили свой первый мяч, стадион погнал их вперед. Это создавало дополнительное давление. В итоге мы пропустили еще один мяч. Результат не очень справедлив. Счет 1:1 был бы более справедливым», – сказал он в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».

Однако статистика не согласна с португальским специалистом. По ударам «Севилья» имела большое преимущество над петербуржцами (19:7 и 9:3 в створ), а по количеству угловых так и во все зашкаливающее (22:4), при этом владение мячом было 72 на 28 в пользу испанцев.

Ответный матч пройдет 23 апреля на стадионе «Петровский».

В параллельном матче киевское «Динамо» сыграло вничью с «Фиорентиной» со счетом 1:1 (1:0). У хозяев забил Джермейн Ленс (36), у гостей в самой концовке сравнял счет Хоума Бабкар (90+2).

Вничью закончился матч с участием еще одной украинской команды. «Брюгге» и «Днепр» голов друг друг не забили.

«Вольфсбург» дома крупно уступил «Наполи» – 1:4 (0:2). Мячи Гонсало Игуаина (15), Марека Гамшика (23, 64) и Маноло Габбьядини (76) по сути решили исход борьбы в этом противостоянии. Гол престижа у хозяев Забил Никлас Бендтнер (80).

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама