Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ивелин Попов сменил «Кубань» на «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Атакующий полузащитник сборной Болгарии и ее капитан Ивелин Попов стал игроком московского «Спартака». Он подписал долгосрочный контракт с красно-белыми и будет играть под номером 71.

«Это действительно большое событие для меня, большой шаг вперед в моей карьере! О «Спартаке» много знаю еще с детства, так как интересовался российским футболом. Естественно, помню таких игроков, как Егор Титов и Дмитрий Аленичев, других хороших футболистов. В те годы «Спартак» постоянно играл в Лиге чемпионов, был всегда на виду в Европе. Все в курсе, что это самый большой клуб в России, самая популярная команда страны, и для меня будет большой честью защищать красно-белые цвета», – сказал игрок в интервью пресс-службе клуба.

«Уже общался с новым генеральным директором «Спартака» Сергеем Родионовым. Знаю о его роли в истории клуба как футболиста. Он играл центрального нападающего и забил множество голов. Затем Сергей Родионов отвечал за спартаковскую Академию. От общения с ним у меня остались самые приятные впечатления: понятно, в каком направлении будет развиваться клуб», – сказал он.

Игрок признал, что к нему был весьма устойчивый интерес со стороны многих клубов, и объяснил, почему выбрал именно «Спартак». «Было еще три–четыре предложения, но когда обозначился конкретный интерес со стороны красно-белых, то сразу сказал руководству своего клуба, что хочу играть только за «Спартак». Прошли предметные и быстрые переговоры с представителями «Спартака», что также было очень приятно. Повторю: мой новый клуб – самый известный в России», – сказал Попов.

Ранее Попов выступал за болгарский «Литекс», турецкий «Газиантепспор», а в 2012-м году перешел в краснодарскую «Кубань», за которую провел 80 матчей и забил 19 мячей. Кроме того, на счету Попова 38 матчей и 9 голов в составе сборной Болгарии.

Реклама