13:06

Уильямс стала трехкратной победительницей «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой в финале «Ролан Гаррос» и выиграла этот турнир третий раз в своей карьере.

Финальная встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2 в пользу Уильямс, посеянной на турнире под первым номером. Матч длился два часа и 1 минуту.

Ранее Уильямс побеждала на «Ролан Гаррос» дважды – в 2002 и 2013 годах. Этот титул стал 20-м на турнирах Большого Шлема для 33-летней спортсменки.

По пути к финалу Уильямс последовательно обыграла чешку Андрею Главачкову, немку Анну-Лену Фридзам, Викторию Азаренко из Белоруссии, американку Слоан Стивенс, итальяенку Сарру Эррани и швейцарку Тимю Бачински.

Из россиянок лучший результат показали Екатерина Макарова и Мария Шарапова, дошедшие до четвертого круга.

У мужчин победитель определится в воскресенье. В финале сыграют швейцарец Станислас Вавринка и серб Новак Джокович.