Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Урал» остался без главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов заявил, что покидает свой пост.

«Я решил уйти с должности главного тренера. Взять паузу. Клуб сделал мне предложение. Я буду советником президента «Урала» по спортивным вопросам», – сообщил Тарханов «Чемпионату».

При этом днем ранее Тарханов заявлял о своем желании остаться у руля команды. «Хотелось бы продолжить работать с «Уралом», все-таки за полтора года я успел вложить в команду определенное количество сил. За это время мы выстроили какую-то игру. Конечно, нужно ряд позиций укреплять, чтобы игра смотрелась еще лучше», – отметил он.

Под руководством 60-летнего специалиста, который возглавлял екатеринбургскую команду с 2013 года, «Урал» в нынешнем сезоне занял 13-е место в премьер-лиге. В переходных встречах уральцы по сумме двух встреч оказались сильнее «Томи» (1:0) и сохранили место в РФПЛ.

Уд или неуд?

После переходных матчей Тарханов не скрывал оптимизма. «У меня есть действующее соглашение с клубом. Считаю, что «Урал» показал удовлетворительный результат в этом сезоне, поскольку мы смогли сохранить прописку в премьер-лиге», – сказал он.

Однако президент «Урала» Григорий Иванов итогами сезона остался недоволен. «Мы решили поставленную задачу, и настроение сейчас нормальное. Мы не удовлетворены итогами сезона — по качеству нашей игры мы не должны были играть в переходных матчах. По игре мы выглядели достойно и должны были спокойно закончить сезон. Но так получилось», – цитирует Иванова агентство «Р-Спорт».

Возможно, что это недовольство и стало катализатором ухода Тарханова.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама