04:42

Российские гимнастки и гимнасты выиграли золото Европейских игр

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командных соревнованиях на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.

Сборная России выиграла с результатом 116,897 балла. Второе место заняла сборная Германии (110,397). Тройку призеров замкнула команда Голландии (110,099). У сборной России выступали Виктория Комова, Алия Мустафина и Седа Тутхалян.

Выиграла золото в командных соревнованиях и мужская сборная России. Давид Белявский, Никита Игнатьев и Николай Куксенков набрали 178,963 балла. Серебро у команды Украины (177,429), бронза досталась хозяевам турнира азербайджанцам (174,195).

Игры в Баку проходят с 12 по 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.