Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» может стать управляющей компанией стадиона на Крестовском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что местный футбольный клуб «Зенит» будет управляющей компанией нового стадиона команды на Крестовском острове.

«Есть вероятность, что ФК «Зенит» будет управляющей компанией нового стадиона (на Крестовском острове). Мы сделаем предложение всем заинтересованным сторонам, но я думаю, что самым заинтересованным будет ФК «Зенит», он будет предъявлять претензии – в хорошем смысле слова – на участие в управлении стадионом. Вопрос управления стадионом пока стоит на повестке, он будет решаться ближе к завершению строительства», – заявил Полтавченко.

«Мы понимаем, что это сооружение нужно будет передать компании, которая возьмет на себя все вопросы, связанные с содержанием, подготовкой и проведением различных мероприятий», – приводит его слова РИА «Новости».

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились. Полное завершение строительства арены запланировано на май 2016 года. В 2017 году этот стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а годом позже – игры чемпионата мира по футболу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама