Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент «Интера» осудил болельщиков-расистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти выступил с осуждением расистов из числа болельщиков «Ювентуса». И заявил, что, будь он на стадионе во время недавнего матча, непременно увел бы команду с поля.

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти осудил действия болельщиков «Ювентуса», которые во время недавнего матча между командами позволяли себе расистские выкрики в адрес нападающего «нерадзурри» Марио Балотелли. 

«Если бы я был на стадионе, то покинул бы свое место на трибуне, вышел на поле и увел с него команду», -- приводит слова Моратти Gazzetta dello Sport.

«Они (болельщики. -- Infox.ru) держались гордо и были счастливы тем, что выкрикивают. Это ужасно», -- подчеркнул он.

В матче 32-го тура Баллотелли открыл счет на 64-й минуте, после чего болельщики хозяев начали его освистывать и выкрикивать расистские оскорбления. Чернокожий нападающий родился в Палермо в семье иммигрантов из Ганы, однако в трехлетнем возрасте его усыновила итальянская семья. Сейчас он выступает за молодежную сборную Италии.

На инцидент отреагировала и полиция. Как сообщает Channel 4, в настоящее время изучаются записи с видеокамер наблюдения, при помощи которых следователи намерены установить личности фанатов «Ювентуса».

Президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи уже принес свои извинения. Он отметил, что в серии А необходимо положить конец расизму среди болельщиков.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама