Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мутко: Россия не будет претендовать на финалы еврокубков до 2020 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Россия не планирует претендовать на проведение финалов футбольных клубных турниров до 2020 года, у страны достаточно спортивных проектов.

«В ближайшее время (принимать финалы клубных европейских турниров) пока не планируем. Нам нужно достойно подготовить и провести чемпионат мира по футболу, Кубок Конфедераций, а в 2020 году чемпионат Европы у нас принимает Санкт-Петербург. Поэтому это перебор с точки зрения футбола», – заявил Мутко агентству «Р-Спорт».

«Политика УЕФА такова, что они хотят идти в те города, страны, где не было возможности провести крупные комплексные соревнования. УЕФА и так поддержала нас во всех вопросах, в 2020 году Петербург будет проводить чемпионат Европы. Он будет уникальный, юбилейный – среди 13 городов будет и наш Петербург. Это достаточно почетно для нас. Если будем на что-то претендовать, то после 2020 года. Мне кажется, у страны достаточно проектов, ресурсы мы распределили, продумали наследие. Этим надо заниматься», – добавил министр.

Исполком УЕФА в понедельник принял решение, что финал Лиги чемпионов сезона-2016/17 пройдет в Кардиффе, финал Лиги Европы – в Стокгольме, а обладатели этих двух трофеев сыграют в матче за Суперкубок в македонском Скопье.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама