Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тренер сборной России по волейболу подал в отставку

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков подал в отставку.

«Сегодня главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков обратился к президенту Всероссийской федерации волейбола Станиславу Шевченко с просьбой освободить его от занимаемой должности», – говорится в сообщении пресс-службы ВФВ.

Исполком ВФВ в ближайшее время примет решение о кандидатах на пост нового главного тренера сборной для утверждения на заседании президиума, которое состоится 17 июля 2015 года.

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, ранее заявивший, что готов возглавить мужскую сборную России по волейболу, сообщил агентству «Р-Спорт», что будет совмещать посты в национальной команде и клубе. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко ранее сообщил, что Алекно является кандидатом номер один на пост главного тренера национальной команды.

Алекно сообщил, что готов возглавить сборную, если ВФВ посчитает, что он способен помочь команде. «Безусловно, буду совмещать посты в сборной и в клубе. Это однозначно», – сказал Алекно, отвечая на вопрос о том, планирует ли он совмещать должности главного тренера в «Зените» и в сборной России.

Сборная России по волейболу уступила в минувшую субботу команде США на групповом этапе Мировой лиги, потерпев 10-е поражение подряд. Россияне еще не одержали в этом цикле ни одной победы, потеряли все шансы на выход в финальный раунд турнира и, более того, могут выбыть во второй дивизион соревнований.

Воронков возглавляет национальную команду с марта 2013 года. Под его руководством сборная России выиграла Мировую лигу и завоевала золото чемпионата Европы.

Реклама