08:34

«Краснодар» в гостях победил «Амкар»

В первом туре чемпионата России по футболу «Краснодар» одержал победу над пермским «Амкаром» со счетом 1:0 (0:0).

Единственный гол в матче, состоявшемся в Перми, забил на 84-й минуте Сергей Петров.

«Амкар» долгое время играл вдесятером после удаления на 13-й минуте нападающего Александра Прудникова, пока на 71-й минуте судья Алексей Матюнин не уравнял составы, выгнав с поля полузащитника гостей Юрия Газинского.

«Краснодар» во втором туре дома примет московский «Спартак», а «Амкар» в гостях встретится с казанским «Рубином». Оба матча пройдут 26 июля.

Другой краснодарский клуб «Кубань» дома проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:2 (0:0). У гостей забили Эдгар Манучарян (73) и Херсон Асеведо (90+3, с пенальти).