Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Плющенко поможет с программой худрук Большого театра

Опубликовано
Текст:

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начал работу над новыми программами с художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным и известным хореографом Юрием Посоховым.

«Приступил к работе над новыми программами с Сергеем Филиным и Юрием Посоховым, для меня честь работать с такими мастерами из Большого театра! Я воодушевлен их идеями и новыми образами», – написал Плющенко в Instagram.

Ранее тренер спортсмена Алексей Мишин заявлял, что Плющенко планирует работать с балетными танцовщиками мирового уровня. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству «Р-Спорт», что Плющенко с 21 по 31 июля будет тренироваться на базе в Новогорске.

Мишин отдельно подчеркнул, что отсутствие фигуриста на сборах группы и его самостоятельная работа над постановкой программ не означают прекращения сотрудничества с ним.

«У нас сейчас совсем разные задачи. Он ищет свое новое «я», могу сказать, что, кроме Филина и Посохова, у Жени есть замысел поработать с другим хореографом всемирной известности. А мы на сборах в Турции готовимся к реальным стартам, – сказал Мишин. – У Евгения свой путь, у Лизы Туктамышевой и других спортсменов моей группы – стандартный, более жесткий путь».

«Это не значит, что мы находимся в плохих отношениях. Мы товарищи и тренер – спортсмен», – подчеркнул Мишин, отказавшись отвечать на вопрос, как Плющенко успеет подготовиться к контрольным прокатам сборной России и выступит ли он в них.

В середине апреля Плющенко объявил о намерении выступать в основных любительских соревнованиях следующего сезона. Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но с личных был вынужден сняться из-за обострения травмы позвоночника.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама