11:18

«Зенит» обыграл «Рубин» в матче шестого тура чемпионата России по футболу

Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Матч, прошедший на стадионе «Центральный» в Казани, закончился со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов России. В составе «Зенита» дублем отметился Олег Шатов (16-я, 84-я минуты), еще один мяч забил Халк (78-я). У «Рубина» гол на счету Динияра Билялетдинова (72-я минута).

В то же время самарские «Крылья Советов» нанесли крупное поражение краснодарской «Кубани» в домашнем матче: поединок завершился со счетом 3:0. Дубль - на счету Станислава Драгуна. Еще один мяч забил Сергей Корниленко.

«Зенит», набравший 15 очков в шести матчах, в седьмом туре 29 августа на своем поле сыграет с «Крыльями Советов», у которых теперь семь очков. «Рубин», потерпевший пятое поражение в текущем чемпионате, 30 августа в гостях встретится с саранской «Мордовией». «Кубань» с тремя очками осталась на предпоследнем, 15-м месте турнирной таблицы, в зоне вылета в ФНЛ.