10:50

ЦСКА обыграл «Спортинг» во 2-м матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты московского клуба ЦСКА обыграли португальский «Спортинг» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира.

Встреча, прошедшая в среду на «Арене Химки» в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА. Ранее, в ходе предыдущего матча в Лиссабоне 18 августа, «Спортинг» выиграл со счетом 2:1.

Сегодня счет открыл «Спортинг» - на 36-й минуте отличился Теофило Гутьеррес. Армейцы ответили во втором тайме дублем Сейду Думбия и голом Ахмеда Мусы. Лиссабонцы заканчивали матч в меньшинстве после удаления на 2-й добавленной минуте Жуана Мариу. По сумме двух матчей ЦСКА обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Жеребьевка группового этапа турнира сезона-2015/2016 пройдет 27 августа в Монако.