Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Моуринью: в отношении Балотелли расизма не было

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Интера» считает, что нападающий его команды Марио Балотелли не становился жертвой расистов. По его словам, болельщики «Ювентуса», оскорблявшие игрока, дурно воспитаны, но не являются расистами.

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью считает, что в отношении болельщиков «Ювентуса» к нападающему «нерадзурри» Марио Балотелли никакого расизма не было.

«Я не думаю, что это расизм. Это просто невоспитанный, глупый, свойственный детям способ показать, что этот игрок не нравится», -- приводит его слова Associated Press.

«Почему? Не потому что он африканец, но потому что он хороший игрок, потому что он забил моей команде, потому что у него хороший дриблинг», -- пояснил португальский специалист.

«Если это расизм, то расизм для всех, не только для игроков соперника», -- подчеркнул Моуринью, отметив, что болельщики «старой синьоры» никак не высказывали негативного отношения к своим темнокожим игрокам.

«Если я и могу сказать что-то еще в защиту «Ювентуса», то это то, что Марио не в первый раз становится жертвой гимнов. Это случалось на многих стадионах, даже на нашем», -- сказал тренер.

В матче 32-го тура Балотелли открыл счет на 64-й минуте, после чего болельщики хозяев начали его освистывать и выкрикивать расистские оскорбления. Чернокожий нападающий родился в Палермо в семье иммигрантов из Ганы, однако в трехлетнем возрасте его усыновила итальянская семья. Сейчас он выступает за молодежную сборную Италии.

Президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи уже принес извинения игроку от лица клуба. В свою очередь президент УЕФА Мишель Платини предложил останавливать матчи, если болельщики начинают скандировать расистские лозунги.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама