Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мутко стал президентом РФС

Опубликовано
Текст:

Новым президентом Российского футбольного союза стал министр спорта России Виталий Мутко.

Выборы состоялись в Москве на внеочередной конференции РФС. Голосование было открытым. Мутко избран единогласно. Он был единственным кандидатом на пост главы РФС. Срок действующих полномочий Мутко составит ровно один год. Новые выборы пройдут в сентябре 2016 года.

Ранее Мутко сообщал, что планирует совмещать посты президента РФС и министра спорта РФ до 2018 года, когда в стране пройдет чемпионат мира. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев ранее снял запрет на совмещение должностей министра спорта РФ и президента РФС.

Мутко сообщил, что РФС потребуется гол-полтора на снятие кредиторской задолженности. «Мы будем сотрудничать со многими компаниями. Пока в наших планах рыночные и частные компании. Завтра мы в 11 часов в Химках подпишем новый контракт. Мы работаем дальше. Около 3 млрд рублей мы могли бы привлекать. Вторая проблема – снятие кредиторской задолженности, нам потребуется год-полтора», – сказал президент РФС. В начале августа он сообщил, что кредитная задолженность РФС составляет 1,5 млрд рублей.

Мутко уже возглавлял РФС с 2005 по 2009 год.

Лебедев вошел в исполком РФС

Вице-спикер Госдумы России Игорь Лебедев избран в состав исполкома РФС. По итогам первого тура ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, а в следующий тур вышли Лебедев и руководитель Детской футбольной лиги (ДФЛ) Виктор Горлов. По результатам второго тура также не был выявлен победитель, а в третьем туре необходимое количество голосов получил Лебедев.

«Прежде всего я хочу поблагодарить федерацию футбола Смоленской области, города Москвы и республики Удмуртии, которые меня выдвинули. Я избран в состав исполкома с одной целью: я хочу и могу работать. Я баллотировался не для того, чтобы в моем послужном списке появилась строчка «член исполкома РФС». Я готов начать работать уже сейчас, спасибо за доверие», – передает слова политика РИА «Новости».

На единственное вакантное место в исполкоме, помимо Горлова и Лебедева, претендовали Михаил Гершкович, Анзор Кавазашвили, Андрей Кутепов, Николай Левников и Вагиз Хидиятуллин.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама