21:54
16 апреля ‘24, Вторник

Россия победила Лихтенштейн с разгромным счетом в отборочном матче Евро-2016

Сборная России по футболу добилась крупной победы над национальной командой Лихтенштейна в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Встреча, проходившая в столице Лихтенштейна Вадуце, завершилась со счетом 7:0 (3:0) в пользу россиян.

Четыре гола провел нападающий «Зенита» Артем Дзюба (21-я, 45-я, 73-я и 90-я минуты), еще по мячу забили Александр Кокорин (40-я, с пенальти), Федор Смолов (77-я) и Алан Дзагоев (85-я).

С 40-й минуты хозяева играли вдесятером: за фол последней надежды красную карточку получил защитник Даниэль Кауфманн.

Эта победа позволила команде Леонида Слуцкого подняться на второе место в группе G - с учетом поражения сборной Швеции от лидирующей Австрии в параллельно шедшей встрече.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами