11:47
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА и «Локомотив» вышли в 1/8 финала Кубка России

Московские ЦСКА и «Локомотив», грозненский «Терек», самарские «Крылья Советов», петербургский «Зенит» и «Уфа» вышли в 1/16 финала Кубка России по футболу.

ЦСКА в Иркутске еле-еле одолел местный «Байкал» в дополнительное время со счетом 2:1 (0:1, 1:1). На гол Максима Машнева (31) армейцы ответили ударами Александра Цауни (78) и Кирилла Панченко (109).

«Зенит» в Твери обыграл «Волгу» тоже только в дополнительное время, но со счетом 3:0 (0:0, 0:0). Хет-триком отметился Денис Ткачук (95, 106, 112).

«Локомотив» в Армавире взял верх над «Торпедо» – 1:0 (0:0). Точный удар удался Петару Шкулетичу (78).

«Терек» в Новотроицке уверенно обыграл «Носту» со счетом 2:0 (0:0). Отличились Халид Кадыров (63) и Кану (84).

«Уфа» в гостях разгромила «Сахалин» – 4:0 (2:0). Открыл счет Александр Кацалапов (18), затем дубль оформил Вячеслав Кротов (25, 73), а финальную точку в матче поставил Семен Фомин (90+2).

Тяжелее всего пришлось «Крыльям Советов». Они победили «Тамбов» со счетом 3:2 (1:2), как и ЦСКА одержав волевую победу. При этом хозяева дважды вели в счете – сначала забил Олег Чернышов (5), самарцы отыгрались благодаря удару Алана Чочиева (16), но в самой концовке первого тайма «Тамбов» снова вышел вперед (Андрей Часовских, 45+3).

Милан Родич во втором тайме счет сравнял (57), а в конце Ибрагим Цаллагов (85) принес победу гостям.