Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Американский боец ММА получил российское гражданство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский боец ММА Джефф Монсон получил российское гражданство. Об этом объявили сразу после его победного боя с россиянином Константином Скрелей в Москве.

«Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт», – сказал Монсон с ринга, надев майку с надписью «Я россиянин».

«Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку», – приводит его слова РИА «Новости».

44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях (одно из которых случилось четыре года назад в бою с Федором Емельяненко) и одной ничьей. Более того боец, который давно выступает в российских соревнованиях, имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

О желании получить российское гражданство Монсон, который в начале 2015 года сделал татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!», установленной на Мамаевом кургане в Волгограде, заявил в марте 2013 года.

Ранее в сентябре президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама