Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В отношении Блаттера и Платини открыто делопроизводство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА открыла дело в отношении президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини.

«Арбитражная палата внимательно изучила доклады и решила возбудить официальное дело против двух должностных лиц», – говорится в заявлении ФИФА.

На прошлой неделе апелляционный комитет ФИФА во главе с Ларри Мюссенденом отклонил апелляции и утвердил решение об отстранении обоих деятелей от футбола, принятое комитетом по этике.

Оба чиновника, отстраненные от футбола на 90 дней, могут обжаловать данные решения в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Еще 25 сентября Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) завело дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел 2 млн швейцарских франков Платини в 2011 году. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

Для Платини отстранение от футбола является критичным, поскольку он не может вести предвыборную кампанию как кандидат в президенты ФИФА. Кроме того, 90-дневное отстранение может быть продлено, что также существенно повлияет на его шансы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама