06:50

«Зенит» выиграл у «Валенсии» в Лиге чемпионов

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли испанскую «Валенсию» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Голы забили Олег Шатов (15-я минута) и Артем Дзюба (74-я), который догнал по числу голов - по пять у каждого - нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забившего в нынешнем розыгрыше турнира больше других.

«Валенсия» доигрывала матч в меньшинстве: на 80-й минуте защитник Рубен Везу получил красную карточку. Петербуржцы набрали 15 очков в 5 матчах и гарантировали себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе. «Валенсия» (6 очков) идет на втором месте. На 2 очка от нее отстает бельгийский «Гент», у которого в запасе игра с французским «Лионом» (1 балл). Свой заключительный матч на групповом этапе Лиги чемпионов петербуржцы проведут 9 декабря на выезде против «Гента».