Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Европейская конфедерация волейбола не будет переносить отбор на ОИ-2016 из Турции

Опубликовано
Текст:

Олимпийский отборочный турнир по волейболу среди женских команд состоится в турецкой Анкаре, как и планировалось ранее; никаких новых установок от Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу этого турнира не поступало.

«Олимпийский отборочный турнир состоится, никаких изменений на данный момент нет. Этот турнир проводит ЕКВ, никаких новых установок от них не поступало, все по плану. Место этого турнира определено, никакой отмены не происходило сейчас. Турецкая сторона, насколько я понимаю, уже оплатила заявку на проведение этого турнира. Думаю, в плане безопасности тоже не будет проблем там. Они организуют все необходимое для безопасности турнира», – сказал генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев агентству «Р-Спорт». «Это все-таки европейский олимпийский отбор, значимый турнир для всей Европы и Турции как части континента. Для них успешное проведение такого турнира – это определенное лицо, они должны будут соответствовать всем требованиям безопасности», – добавил Фадеев. Женская сборная России, попавшая в группу В, начнет квалификационный олимпийский турнир в Анкаре 4 января игрой с командой Польши, после чего встретится с итальянками 5 января и бельгийками 7 января. В полуфинал турнира выйдут по две лучших сборных из каждой группы. Победитель турнира, который завершится 9 января, получит прямую путевку на Олимпиаду-2016. Команды, занявшие второе и третье места, получат шанс отобраться на Игры-2016 через мировой квалификационный турнир.

После того как российский самолет Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама