Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московское «Динамо» отправило Витолиньша в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш отправлен в отставку со своего поста.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен главный тренер «Динамо» (Балашиха) Сергей Орешкин, сообщает пресс-служба бело-голубых. Также в тренерский штаб войдут: Владимир Воробьев, Андрей Скопинцев, Рашид Давыдов, Юрий Жданов и играющий тренер Юрий Бабенко. На ближайший матч, который состоится на домашней арене 4 января против СКА из Санкт-Петербурга, команда выйдет уже под руководством Орешкина.

«Руководство клуба в лице председателя попечительского совета Рашида Нургалиева и генерального директора Андрея Сафронова благодарит Харийса за работу и за достигнутые результаты. Руководство нашего клуба желает Харийсу Витолиньшу новых спортивных успехов, побед и достижений на тренерском поприще», – говорится в сообщении пресс-службы «Динамо».

«На сегодня принято решение о проведении ротации главного тренера, – сказал Сафронов агентству «Р-Спорт». – Наступило время принять такое решение, думаю, оно обоюдное, руководство посмотрело и провело ротацию. Петербургский СКА проводил ротацию и снимал Милоша Ржигу, когда у команды был результат, у нас же результата нет. Ротация проведена за отсутствие какого-то определенного результата. Сергей Юрьевич будет исполнять обязанности главного тренера до конца сезона, нового главного тренера искать не будем».

Витолиньш с 2010 по 2014 год работал старшим тренером «Динамо», а 28 марта 2014 года был назначен его главным тренером, сменив на этом посту Олега Знарка, который возглавил сборную России.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ «Динамо» набрало 70 очков в 45 играх и занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама