Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Федерация поставила сборной России по вольной борьбе «неуд» за 2015 год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили назвал выступление сборной России по вольной борьбе в 2015 году неудовлетворительным. По его словам, в тренерском штабе произойдут кадровые изменения.

«Выступление сборной России по вольной борьбе уже оценили. И на экспертном совете и на коллегии министерства спорта России. И на правительственном оргкомитете по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. К сожалению, эта оценка – неудовлетворительная», – цитирует Мамиашвили пресс-служба ФСБР.

«Кадровые изменения в тренерском штабе будут. Скажу так: все, кто захотят помочь команде и смогут усилить подготовку сборной – будут задействованы», – подчеркнул он.

По его словам, официально эти изменения произойдут в 2016 году. Он также заявил, что ФСБР получила гарантию идеальных условий на проведение предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе от Якутска. «Если ничего форс-мажорного не произойдет, в скором времени мы сможем подтвердить его официально», – добавил Мамиашвили.

На чемпионате мира в Лас-Вегасе сборная России по вольной борьбе завоевала все шесть лицензий на Олимпийские игры-2016. Но в медальном зачёте в олимпийских весовых категориях россияне с золотом Абдулрашида Садулаева уступили сборной США, завоевавшей две золотые награды.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама