Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Локомотив» подтвердил отставку Рахимова

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов отстранен от руководства командой. До середины июня исполнять его обязанности будет Владимир Маминов.

Распоряжением президента «Локомотива» Николая Наумова главный тренер Рашид Рахимов отстранен от руководства командой.

До середины июня исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Владимир Маминов. Помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко, сообщает пресс-служба клуба.

Решение об отставке принял Наумов

«Моим распоряжением господин Рахимов отстранен от работы с командой, -- рассказал Infox.ru президент «Локомотива» Николай Наумов. -- Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Маминов, а помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко. Эта бригада будет работать до конца первого круга».

«Сейчас все будет зависеть от того, как эти ребята справятся. Я не исключаю, что они могут остаться, они очень хотят работать, у них горят глаза, ведь они все наши -- локомотивцы, особенно Володя. Я считаю очень символичным, что именно ему досталась такая возможность: у него в карьере была только одна команда», -- добавил он.

«Задачи на сезон остаются прежними. Я считаю, что шесть туров -- не повод паниковать, более того, у нас есть возможности, чтобы поправить ситуацию. Конечно, игроки переживают и за отставку, и за неудачную игру, поэтому расстройство есть. Мы не говорим, что Рахимов плохой тренер. Дай Бог ему удачи в другом клубе! Но если что-то не получилось, то нужно вносить изменения. Срок работы ему дали приличный, мы ему помогали, как могли, ну не получилось у него, что теперь говорить», -- подчеркнул Наумов.

«До последнего момента надеялся на то, что не придется менять тренера. Но неудачи с ЦСКА и особенно последний матч против «Кубани» показали, что запаса прочности у «Локомотива», к сожалению, нет. Я понял, что какие-то матчи мы можем выиграть, какие-то проиграть, но так и будем такой средней командой. Нисколько не обидно, что в последней встречи нас обыграл Овчинников, напротив -- я очень рад, что у него получается в «Кубани». Но пусть пока он поработает там, не прыгать же ему с места на место, пускай закаляется, работает», -- рассказал он.

«Лично моя позиция такова: «Локомотиву» не нужен иностранный тренер, у нас в России много хороших специалистов. Если же совет директоров предложит кандидатуру иностранного тренера, то, значит, будет иностранец», -- резюмировал президент клуба.

Первый звонок для Рахимова

Об отставке Рахимова начали писать на следующий день после очередного неудачного для «Локомотива» матча чемпионата России. В шестом туре железнодорожники проиграли «Кубани» (0:1), которую возглавляет бывший вратарь красно-зеленых Сергей Овчинников. При этом единственный мяч забил ганский нападающий Драман Хамину, еще в прошлом году защищавший цвета «Локомотива».

Телеканал «Спорт» в качестве основного претендента на пост главного тренера предложил экс-тренера ЦСКА Валерия Газзаева, а исполняющим обязанности, по версии издания, должен был стать старший тренер молодежного состава Ринат Билялетдинов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама