Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ефимова повторно побила мировой рекорд на 50 м брассом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Открытом чемпионате России по плаванию в Москве побит установленный сегодня же мировой рекорд на 50 м брассом. Юлия Ефимова сначала проплыла дистанцию за 30,23 с, а затем в финале -- за 30,05. Два мировых рекорда установила сегодня и Анастасия Зуева в плавании на спине.

На Открытом чемпионате России по плаванию в Москве Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд в плавании на 50 м брассом -- 30,23 с, а в финале улучшила его на 18 сотых. Новый рекорд -- 30,05 с, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания. При этом утренний график мирового рекорда превысила и Валентина Артемьева, показавшая время 30,17 и приплывшая второй.

До сегодняшнего дня рекордное достижение составляло 30,31 с и принадлежало австралийке Джейд Эдмистоун. Вчера Ефимова также побила рекорд Европы на 100-метровке брассом.

Кроме того, в финале плавания 50 м на спине Анастасия Зуева улучшила свой мировой рекорд, установленный в ходе утренних предварительных заплывов на дистанции. Утром Зуева проплыла дистанцию за 27,48 с, а вечером -- за 27,47 с.

До сегодняшнего дня лучший результат принадлежал австралийке Софи Эдингтон и составлял 27,67 с.

Чемпионат России по плаванию -- выводящий турнир на чемпионат мира по водным видам спорта в Риме, который состоится в июле. Также пловцы борются за право поехать на Универсиаду, которая пройдет в Белграде 2-8 июля.

Соревнования проходят с 25 по 30 апреля в СК «Олимпийский».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама