Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне сыграют в отборе Евробаскета-2017 со шведами и боснийцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года сборная России по баскетболу сыграет с командами Швеции и Боснии и Герцеговины.

Таков итог жеребьевки, которая прошла в Мюнхене. Российские баскетболисты сыграют в группе С, сообщается в официальном «твиттере» ФИБА.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заметил, что группа подобралась плотная, проходных игр не будет.

«Такая сильная группа – хороший вызов для сборной России. В составе Боснии есть безусловный лидер. Это мой бывший партнер по «Бруклину» Мирза Телетович, который сейчас играет за «Финикс». Мощный форвард с отличным трехочковым броском. Швеция – более ровная команда. Но и у нее есть игрок из НБА – Йонас Йеребко. Ясно, что с такими соперниками проходных игр не будет. И при этом жаль, что в группе нет четвертого участника: наши болельщики не смогут лишний раз увидеть игру российской сборной», – приводит его слова пресс-служба РФБ.

Новый главный тренер сборной России Сергей Базаревич считает, что все будет зависеть от состава россиян. «Еще рано рассуждать о перспективах – мы только узнали соперников. Команды сильные. Шведам, помню, мы не так давно проиграли на Евробаскете (в 2011 году. – Infox.ru). Босния опасна, как любая балканская команда. Но если мы сумеем собрать сильнейших, то успешно пройдем квалификацию», – цитирует специалиста ТАСС.

В рамках квалификации сборным предстоит провести по две игры (дома и на выезде) с каждым из соперников по группе.

Квалификационные матчи будут проходить с 31 августа по 17 сентября 2016 года. В финальную стадию Евробаскета-2017 выйдут команды, занявшие первые места в каждой из семи групп, а также четыре лучшие команды среди занявших вторые места.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама