19:23

Россия уступила сборной Франции в товарищеском матче в Париже

Российская сборная по футболу проиграла национальной команде Франции в товарищеском матче, прошедшем в Париже на стадионе «Стад де Франс», со счетом 2:4.

У французов мячи забили Нголо Канте (8-я минута), Андре-Пьер Жиньяк (38-я), Димитри Пайе (64-я) и Кингсли Коман (76-я). В сборной России отличились Александр Кокорин (56-я минута) и Юрий Жирков (68-я).

На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Встреча проводилась в условиях максимальных мер безопасности - были задействованы спецназ и снайперы, создан тройной кордон безопасности для болельщиков. Это первый футбольный матч на «Стад де Франс» со дня терактов 13 ноября, хотя в феврале здесь проходили игры «Турнира шести наций» по регби.

В действующем рейтинге ФИФА сборная России занимает 23-е место, Франция находится на 24-й строчке.