Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петраков снова стал тренером «Томи»

Опубликовано
Текст:

Новым тренером «Томи» вместо Валерия Непомнящего станет Валерий Петраков, в свое время уже работавший с командой.

«Провал «Томи» сложно объяснить, – цитирует пресс-служба команды президента «Томи» Сергея Жвачкина. – Наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд болельщиков».

«Как губернатор и президент футбольного клуба я поблагодарил Валерия Кузьмича за работу. И в 2008-м, и в 2014-м он подключался к тренерской работе в непростое для «Томи» время, буквально спасал нашу команду», – добавил Жвачкин.

Губернатор подчеркнул, что перед новым тренером поставил прежнюю задачу – вывести команду в премьер-лигу, и отметил, что решение о назначении Петракова последовало после серии консультаций с игроками, тренерами и болельщиками «Томи». «В начале 2000-х Валерий Юрьевич уже сделал из «Томи» – середнячка первого дивизиона – лидера чемпионата. Уверен, что сделает и сейчас», – сказал глава региона.

«Томь» после 31 тура занимает третье место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги с 59 очками и отстает от лидирующего оренбургского «Газовика» на 14 очков. Команда одержала всего одну победу в восьми последних матчах ФНЛ.

Предыдущим местом работы Петракова было московское «Торпедо». Сейчас команда выступает во втором дивизионе чемпионата страны в зоне «Центр» и после 18 туров идет на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 20 очков.

Реклама