Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пловец Коротышкин завершает карьеру спортсмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин заявил, что завершает карьеру спортсмена. Официально он объявит об этом 16 апреля – в первый день чемпионата России по плаванию.

«Хотя отобраться на соревнования было бы посильной задачей для меня, другое дело, что для этого пришлось бы отказаться от тех обязанностей, которые у меня теперь есть. И вообще, хватит уже махать руками, нужно начать что-то делать для развития спорта», – сказал Коротышкин в интервью агентству «Р-Спорт».

Спортсмен объяснил, почему не стал завершать карьеру сразу после Игр в Лондоне. «Там была эйфория. Я веса своего тела не чувствовал. Мог сказать: «Все, ребят, я лечу на Солнце», – и даже попытался бы, в такой был эйфории», – добавил он.

«У меня было много разных предложений после Олимпиады, и я просто не стал делать ранних выводов, нужно было все взвесить – все за и против. Ну и есть медицинский аспект – сразу бросать спорт нельзя. Нужно тренироваться, выводить себя тихонько сначала на уровень неудачника, потом просто любителя спорта, а затем уже просто человека ходячего», – подчеркнул он.

Коротышкин является трехкратным чемпионом мира на короткой воде. На чемпионатах Европы на короткой воде он побеждал четыре раза, на длинной воде – трижды.

На Олимпийских играх в Лондоне Коротышкин уступил на дистанции 100 м баттерфляем только американцу Майклу Фелпсу.

Сейчас Коротышкин возглавляет Федерацию плавания Москвы.

Реклама