Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вице-президента ФСБР, упавшего в реку, ищут более 200 спасателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 200 пожарных и спасателей ведут поиски первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлана Вараева, который пропал после падения в реку.

«Спасателями с помощью альпинистского снаряжения осуществляются спуски в местах предполагаемого падения мужчины, – сообщил ТАСС начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской республике Тимур Тайсумов. – Помимо этого, пожарными проводится обследование береговой линии реки Аргун».

Как сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на друзей пропавшего, Вараев хотел сфотографироваться на фоне реки, поскользнулся и упал. Его поиски пока результатов не дали.

В 1988 году в Сеуле Вараев стал первым чеченцем, выигравшим медаль Олимпийских игр. Он взял серебро в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Также он завоевал золото (1987) и серебро (1986) чемпионатов мира по вольной борьбе, три золота чемпионатов Европы (1986-1988), два золота (1986, 1987), серебро (1990) и бронзу (1985) чемпионатов СССР, бронзу чемпионата СНГ (1992).

Вараев является обладателем почетных званий «заслуженный мастер спорта СССР» и «заслуженный тренер России».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама