Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Знарок не вызвал Радулова и Ковальчука на Кубок мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком назвал окончательный состав на Кубок мира. В нем не оказалось Александра Радулова и Ильи Ковальчука.

Состав, по сути, объявили в два приема. Первые 16 фамилий тренеры назвали еще 2 марта, остальные семь озвучены сегодня. В последний момент в сборную России попали защитники Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Никита Зайцев, Алексей Марченко и нападающие Евгений Дадонов, Иван Телегин, Вадим Шипачев.

«Наша команда будет представлять сплав опыта и молодости. У нас есть и опытные ветераны, которые сплотят команду – это Павел Дацюк и Андрей Марков, а также большая группа игроков 25 лет и младше. Большинство игроков представляют НХЛ, так как турнир пройдет на узких площадках по правилам этой лиги, и ребята хорошо себе представляют, что их ждет», – заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Таким образом перед Олимпиадой мы проверим в деле три пятерки хоккеистов из НХЛ и одно звено целиком будет состоять из игроков КХЛ. Пока неизвестно, примут ли участие в Олимпиаде игроки из НХЛ, и мы должны быть готовы ко всему. Принимая решение по комплектации состава, тренеры исходили не только из мастерства и опыта хоккеистов, связанного с выступлением в НХЛ, но и их игры на чемпионате мира в Москве», – цитирует его пресс-служба ФХР.

Турнир пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Сборная России по хоккею

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс», НХЛ), Семен Варламов («Колорадо Эвеланш», НХЛ), Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг», НХЛ).

Защитники: Вячеслав Войнов (СКА), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – «Монреаль Канадиенс», НХЛ), Никита Зайцев («Торонто Мейпл Лифс», НХЛ), Дмитрий Куликов («Флорида Пантерз», НХЛ), Алексей Марченко («Детройт Ред Уингз», НХЛ), Дмитрий Орлов («Вашингтон Кэпиталз», НХЛ).

Нападающие: Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба – «Чикаго Блэкхоукс», НХЛ), Евгений Дадонов, Вадим Шипачев (оба – СКА), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингз», НХЛ), Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба – «Вашингтон Кэпиталз», НХЛ), Николай Кулемин («Нью Йорк Айлендерз», НХЛ), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – «Тампа Бэй Лайтнинг», НХЛ), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз», НХЛ), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз», НХЛ), Иван Телегин (ЦСКА).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама