Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Умер боец ММА Кимбо Слайс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский боец смешанных единоборств Кевин Фергюсон, выступавший под именем Кимбо Слайс, скончался во Флориде на 43-м году жизни.

«Сегодня ушел из жизни человек, которого мы все считали братом», – сообщил Associated Press менеджер спортсмена Майк Имбер.

«Мы все шокированы и опечалены кончиной Кимбо Слайса. Он был одним из самых популярных бойцов в истории MMA. Он был харизматичной, яркой личностью. В жизни, не считая моменты, когда он проводил бои, это был дружелюбный, добрый великан, уделявший много времени семье», – заявил глава Bellator Скотт Кокер.

По информации агентства, Слайс был доставлен в больницу в городе Маргейт в понедельник, однако врачи не смогли спасти его жизнь. Причина смерти не называется, однако, по данным AP, в полиции исходят из того, что спортсмен умер от естественных причин.

Фергюсон родился на Багамах, после чего переехал с семьей в США. Прославился он благодаря опубликованным в интернете видеороликам уличных боев, в которых сам принимал участие. В итоге боец стал настолько известным, что его пригласили попробовать себя в официальных боях по правилам смешанных единоборств (MMA). В частности, Слайс выступал в боях, проводимых крупными организациями UFC и Bellator.

Свой последний бой Слайс провел в феврале 2016 года в Хьюстоне: он победил нокаутом Дафира Харриса, однако позже результат встречи был отменен, так как Слайса уличили в использовании стероидов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама