Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России на Euro-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА наказал Российский футбольный союз штрафом в размере €150 тыс. и условно дисквалифицировал российскую команду до конца чемпионата Европы по футболу-2016 во Франции после расследования беспорядков на матче с англичанами.

Дисквалификация в отношении сборной России последует в случае, если беспорядки повторятся на любом из оставшихся матчей команды на турнире. Решение касается только тех случаев, которые могут произойти внутри стадиона, отмечается в сообщении УЕФА. У РФС есть право подать апелляцию.

После матча первого тура группы В между сборными России и Англии (1:1) на стадионе «Велодром» в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении России «за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники». Согласно регламенту УЕФА, из-за того, что на прошлом чемпионате Европы в 2012 году за действия болельщиков сборную России уже наказывали, ей могло грозить как проведение матча при пустых трибунах и штраф в €50 тыс., так и лишение очков и полное отстранение всей команды от турнира в первую очередь в том случае, если бы подтвердились обвинения в расизме на трибунах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама