00:04

Румыния и Швейцария сыграли вничью на Евро-2016

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между Румынией и Швейцарией завершился со счетом 1:1 (1:0).

Игра проходила в Париже. Счет был открыт на 18-й минуте матча - нападающий сборной Румынии Богдан Станку реализовал пенальти. Во втором тайме, на 57-й минуте, нападающий швейцарской команды Адмир Мехмеди забил ответный мяч.

Встречу судили арбитры из России во главе с судьей Сергеем Карасевым, который, кроме назначенного пенальти, показал шесть желтых карточек: четыре - румынам, две - швейцарцам, отмечает «Р-Спорт».

Сборные Швейцарии и Румынии играют в группе А. Первая с 4 очками сейчас возглавляет группу. Румыны с 1 баллом находятся на третьем месте. Соперники швейцарцев и румын по квартету - сборные Франции и Албании - проведут встречу позднее сегодня. В третьем туре группы сборная Румынии 19 июня сыграет с командой Албании, а швейцарские футболисты в тот же день сыграют с французами.

Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.