10:30

Украина проиграла всухую Северной Ирландии в матче Евро-2016

Сборная Северной Ирландии по футболу одержала верх над командой из Украины в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года.

Встреча группы С проходила в Лансе и завершилась со счетом 2:0. Голы провели Гарет Макваули (49-я минута) и Ниэлл Макгинн (96-я). Во втором тайме игру приходилось прервать на несколько минут из-за начавшегося града.

Северная Ирландия впервые в истории выступает в финальной части чемпионата Европы по футболу. Победа над Украиной стала для нее дебютной на турнире, а гол Макваули - первым. В первом туре группового этапа Северная Ирландия уступила Польше - 0:1.

После игры с Польшей тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил внес несколько изменений в состав команды, самым заметным из которых стало удаление главного бомбардира сборной Кайла Лафферти, отмечает «Р-Спорт».

Теперь в активе Северной Ирландии 3 очка. Столько же - у Германии и Польши, которые сегодня же сыграют друг с другом. Украина в двух матчах очков не набрала.

21 июня сборная Украины сыграет с командой Польши, а сборная Северной Ирландии - с командой Германии. Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить