12:37

Россия проиграла Уэльсу в матче Евро-2016 и покидает турнир

Сборная России крупно проиграла команде Уэльса в заключительном для себя матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и не смогла пробиться в плей-офф, заняв четвертое место в своем квартете.

Матч группы B проходил в Тулузе и завершился со счетом 3:0 (2:0) в пользу Уэльса. Голы в ворота россиян забили Арон Рэмзи (11-я минута), Нил Тейлор (20-я) и Гарет Бейл (67-я).

Бэйл отличился в третьей игре Евро-2016 подряд и вышел в лидеры в списке бомбардиров чемпионата Европы. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев вошел в пятерку вратарей, которые пропустили на чемпионатах Европы больше всего мячей. Кроме него, в этом списке датчанин Петер Шмейхель, чех Петр Чех, швед Андреас Исакссон и голландец Эдвин ван дер Сар.

В параллельном матче группы B англичане и словаки голов друг другу не забили.

На первом месте в группе - Уэльс с 6 баллами, далее следует Англия с 5 очками. У Словакии 4 балла, сборная России с одним очком - на последнем месте.

Последний раз российская сборная пропускала три мяча в официальной встрече восемь лет назад - в июне 2008 года, когда россияне проиграли испанцам со счетом 0:3 в полуфинале чемпионата Европы.