Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин предпочел визит на «Ленфильм» просмотру матча Россия – Уэльс

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин не смотрел трансляцию футбольного матча команд России и Уэльса на Euro-2016, поскольку в это время находился на киностудии «Ленфильм».

«Вчера президент не смотрел матч, собственно во время матча он посещал «Ленфильм». Можно однозначно сказать, что дела с оживлением и восстановлением «Ленфильма» обстоят гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую видели в исполнении наших футболистов вчера. Поэтому президент не смотрел», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

На просьбу прокомментировать выступление национальной команды на Euro-2016 Песков заявил: «Что-либо комментировать не считаю себя вправе, хотя, конечно, очень хочется».

Путин посетил «Ленфильм», где познакомился с современным процессом отечественного кинопроизводства. О текущем состоянии российского кино и работе «Ленфильма» главе государства рассказали директор киностудии Эдуард Пичугин, министр культуры России Владимир Мединский и режиссер Фёдор Бондарчук.

Сборная России по футболу уступила команде Уэльса со счетом 0:3 и прекратила выступление на турнире. Ранее национальная команда проиграла сборной Словакии (1:2) и сыграла вничью с Англией (1:1).

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама