15:24
28 марта ‘24, Четверг

Португалия сыграла вничью с Венгрией в матче Евро-2016

За счет ничьей с командой Венгрии сборной Португалии удалось пробиться в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с третьего места в группе F. Исландия сенсационно вышла в плей-офф со второго места.

Встреча между Португалией и Венгрией проходила в Лионе и завершилась со счетом 3:3.

В сборной Венгрии мячи забили Золтан Геро (19-я минута) и капитан команды Балаж Джуджак (47-я и 55-я минуты), у Португалии отличились Нани (42-я минута) и капитан команды Криштиану Роналду (50-я и 62-я минуты).

Исландия играла с Австрией в Сен-Дени. Ей удалось вырвать победу в компенсированное время - 2:1. До этого Йоун Дади Бедварссон вывел сборную Исландии вперед (18-я минута), а Алессандро Шепф забил ответный мяч (61-я). Победу исландцам принес Арнор Траустасон.

Венгрия и Исландия набрали в группе F по 5 очков. Кроме них, в 1/8 финала с третьего места все-таки попадает Португалия с 3 баллами. Команда Австрии, заработавшая 1 очко, отправляется домой. Сборная Исландии участвует в финальной стадии чемпионата Европы впервые - и с таким успехом. 14 июня она сыграла с командой Португалии вничью, 1:1.

Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.