09:12

Ирландия победила Италию в финальном матче группового этапа Евро-2016

Финальные игры в группе E на чемпионате Европы по футболу: Бельгия «отправила в нокаут» Швецию, а Ирландии удалось одержать победу над Италией.

Сборная Бельгии встретилась с командой Швеции в Ницце и победила со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил на 84-й минуте Раджа Наингголан.

Одновременно ирландцы в Лилле в своем заключительном матче группового этапа Евро-2016 нанесли поражение итальянцам - также 1:0. В игре отличился Робби Брэди (85-я минута).

Таким образом, Италия и Бельгия с 6 очками каждая вышли в плей-офф с первого и второго места. Ирландия с 4 баллами заняла третье место в таблице группы Е, также квалифицировавшись в 1/8 финала. Швеция с 1 очком покидает турнир.

Теперь бельгийцы поспорят за выход в 1/4 финала с командой Венгрии 26 июня в Тулузе. Ирландцы в тот же день встретятся в Лионе с французами. Итальянцы в 1/8 финала сыграют со сборной Испании 27 июня в Сен-Дени.