Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ковалев пожертвует свой гонорар от титульного боя семье боксера Симакова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира по трем престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг российский боксер Сергей Ковалев, победивший по очкам малавийца Айзека Чилембу, пожертвует гонорар от боя семье Романа Симакова, скончавшегося пять лет назад после их очного поединка.

«Пять лет назад в этом же дворце спорта прошел мой последний бой в России против Романа Симакова. Как я и обещал, пожертвую гонорар от боя его родителям», – заявил боксер после боя.

Поединок Симакова и Ковалева состоялся в декабре 2011 года в Екатеринбурге. Тогда бой завершился досрочной победой Ковалева в седьмом раунде, а Симакова увезли в реанимацию в состоянии комы. В итоге врачи оказались бессильны, спортсмен скончался, не приходя в сознание.

Победив Чилембу, Ковалев в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в четвертый – Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Всего в активе Ковалева теперь 30 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. На счету Чилембы 24 победы (10 нокаутом), четыре поражения, две ничьи.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама