Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Погибший российский борец лишен серебра ОИ-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов, погибший в автокатастрофе, лишен серебряной медали Олимпиады в Лондоне. Ранее Всемирное антидопинговое агентство обнаружило в сохранившихся пробах Кудухова запрещенный препарат.

Серебряная медаль достанется индийцу Йогешвару Датту. «Сегодня утром я узнал, что моя олимпийская медаль повышена с бронзы до серебра. Я посвящаю эту медаль всем моим согражданам», – написал спортсмен в своем микроблоге в Twitter.

Борец Кудухов погиб в автокатастрофе на федеральной трассе под Армавиром 29 декабря 2013 года – с машиной спортсмена столкнулась большегрузная фура.

Мамиашвили не в курсе

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что пока не владеет информацией о лишении Кудухова медали.

«Не могу комментировать информацию о передаче серебряной медали Игр в Лондоне–2012 погибшего борца Кудухова бронзовому призеру Датту, – сказал Мамиашвили «Спорт-Экспрессу». – Пока у меня нет никакой информации на этот счет, как, кстати, и у международной федерации борьбы».

«Отдавать медаль погибшего человека кому-то – это самое тяжелое. Даже не хочу допускать мысль о том, что это возможно. Единственное, могу сказать, что я далек от принятия решения по этому поводу, и слава богу», – добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама