Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Матч ТВ» вместо Паралимпиады в Рио покажет Всероссийские соревнования для паралимпийцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал «Матч ТВ» не имеет обязательств по трансляциям Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, о результатах Игр будет сообщено в новостных программах. Вместо Паралимпиады канал осветит турнир для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов, который пройдет на спортивных объектах Подмосковья.

«Матч ТВ» всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах», – говорится в сообщении пресс-службы канала.

7 августа 2016 года Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил право членства Паралимпийского комитета России, лишив его права подавать заявки на участие спортсменов в Играх, стартующих в Рио-де-Жанейро 7 сентября 2016 года. Основанием для приостановки членства ПКР стал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под председательством Ричарда Макларена.

Апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) и Федеральный суд Швейцарии были отклонены, поэтому Паралимпиада-2016 пройдет без россиян. Для отечественных спортсменов 7 сентября стартуют открытые Всероссийские соревнования для паралимпийцев. Решение о проведении этого турнимра принято самим президентом России Владимиром Путиным.

В соревнованиях примут участие 263 спортсмена, они будут состязаться по семи видам спорта, еще по 11 видам будут проведены мастер-классы. Местом проведения выбраны учебно-тренировочный центр «Новогорск», центр спортивной подготовки «Озеро Круглое» и центр спортивной подготовки «Крылатское». Победители и призеры соревнований получат такие же призы и денежные награды, какие они могли бы получить по итогам Паралимпийских игр.

Реклама