Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Писарев уйдет в отставку с поста тренера молодежной сборной России

Опубликовано
Текст:

Николай Писарев покинет пост старшего тренера молодежной сборной России по футболу.

«Николай Николаевич не останется. Думаю, что у него есть желание поработать на клубном уровне. Кто его заменит? Мы поработаем над этим», – сказал в интервью ТАСС президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Писарев ранее также занимал должность спортивного директора РФС. С нее он также уйдет. «Будут структурные изменения. Нужно определиться с главой спортивного департамента. Я попросил Черчесова подумать на эту тему, важно, чтобы это работало как один механизм», – отметил глава РФС.

Писарев уходит после завершения отборочного цикла к чемпионату Европы 2017 года (среди игроков до 21 года). В своей группе россияне заняли пятое место, опередив только сверстников с Фарерских островов и пропустив вперед Германию, Австрию, Финляндию и даже Азербайджан.

После заключительной игры с командой Финляндии, состоявшейся 11 октября, Писарев признал, что «цикл вообще получился очень грустный». «Тем не менее мы проверили большую группу футболистов 94-95-го годов рождения», – нашел он позитивный момент.

Писарев занимал пост тренера молодежной сборной России с 2010 года. Под его руководством россияне провели четыре отборочных цикла к чемпионату Европы. В 2011 и 2015 годах сборная заняла второе место в отборочной группе и не попала в стыковые матчи по дополнительным показателям, а в 2013 году квалифицировалась в финальную стадию, где на групповом турнире заняла в своем квартете четвертое место.

Трижды с Писаревым команда пыталась на чемпионат мира и все три раза не прошла квалификацию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама