Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

УЕФА отложила оглашение трех украинских городов -- хозяев Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА заявила, что матчи Euro-2012 пройдут в четырех польских городах -- Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске, а также в Киеве. Решение по остальным трем украинским городам отложено до 30 ноября.

УЕФА отложила оглашение украинских городов -- хозяев Euro-2012 до 30 ноября. Пока точно известно, что турнир на территории Украины примет Киев, сообщает Reuters.

Но президент УЕФА Мишель Платини пригрозил киевским властям, что если они не ускорят работы, то финал Euro-2012 может быть перенесен в Варшаву.

«Финальный матч будет проведен в Киеве, если все условия по стадиону и местному аэропорту будут выполнены в срок, к 30 ноября», -- заявил Платини.

В то же время на конгрессе УЕФА в Бухаресте объявлены все четыре польских города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

На проведение матчей Euro-2012 на Украине претендуют Донецк, Львов и Днепропетровск. В отношении двух последних существуют особо серьезные сомнения, смогут ли они провести соревнование на достойном уровне. Один из них может быть заменен Харьковом, находящимся в резервном листе. Шансы другого «запасного» -- Одессы --  невелики.

Ранее в СМИ появлялась информация, что места двух украинских городов займут Хожув и Краков -- «запасные» от Польши, несмотря на обещания поделить Euro-2012 поровну.

Однако источник, близкий к исполкому, заявил, что неравное разделение Euro-2012 вряд ли возможно. «УЕФА вряд ли ступит на минное поле политики, выбрав шесть польских городов и два украинских», -- заметил он.

Ранее озвучивалась идея, по которой проводить Euro-2012 будет только Польша. Ее высказывал Платини, мотивируя власти Украины ускорить подготовку к турниру.

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама