Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФСБ: в Сочи пройдет самая безопасная Олимпиада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замдиректора Федеральной службы безопасности России Олег Сыромолотов пообещал, что Олимпийские игры в Сочи в 2014 году будут самыми безопасными в истории.

Замдиректора Федеральной службы безопасности России Олег Сыромолотов заверил, что в Сочи пройдут самые безопасные Олимпийские игры.

«Мы гарантируем, что в Сочи пройдут спокойные и безопасные Игры», -- приводит слова Сыромолотова РИА «Новости».

«Активность международных террористических организаций не снижается. Диверсионные террористические акты, к сожалению, происходят в стране. Для их предупреждения и ведется эта работа», -- уточнил он.

«Правоохранительные органы и специальные службы Российской Федерации имеют серьезный опыт обеспечения безопасности на высоком уровне крупных мероприятий с участием глав государств и правительств, таких как 300-летие Санкт-Петербурга, 1000-летие Казани, саммита «большой восьмерки», -- отметил замдиректора ФСБ.

По его словам, «спецслужбы России изучают и берут все лучшее из опыта организаций этой работы на предыдущих Олимпиадах, для чего наладили постоянные контакты и обмен информацией с зарубежными правоохранительными органами тех стран, где происходили последние и состоятся очередные Олимпийские игры -- Греции, Италии, Китая, Канады, Великобритании».

Ранее президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ координировать работу всех федеральных органов исполнительной власти и организаций по обеспечению безопасности при подготовке и проведению Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи.

Из числа представителей 20 министерств и ведомств сформирована рабочая группа по безопасности, которой руководит Сыромолотов. За истекший год с момента создания группы выявлены и проанализированы возможные угрозы безопасности в отношении Олимпиады. В первую очередь они исходят от международных террористических, а также экстремистских организаций.

Кроме этого, организована работа по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, предотвращению угроз экономического, экологического, природного и техногенного характера.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама