19:33

Российские футболисты обыграли Румынию в товарищеском матче

Сборная России по футболу победила в домашнем товарищеском матче команду Румынии со счетом 1:0 (0:0).

Товарищеский матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018 проходил на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Победный мяч в компенсированное время второго тайма забил Магомед Оздоев (90+3). Для него этот гол стал первым, забитым в футболке национальной команды.

Сборная России играла в следующем составе: Игорь Акинфеев, Андрей Семенов, Федор Кудряшов (Иван Новосельцев, 84), Илья Кутепов, Юрий Жирков (Магомед Оздоев , 46), Алексей Миранчук (Дмитрий Полоз, 61), Павел Могилевец (Александр Ерохин, 68), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Кокорин.

Команда Румынии выступила в следующем составе: Костел Пантилимон, Драгош Григоре (Богдан Цэру, 90+1), Кристиан Сэпунару, Ясмин Латовлевич (Стелиано Филип, 66), Габриэль Эначе, Андрей Препелицэ, Рэзван Марин, Георге Грозав (Адриан Попа, 83), Дорин Ротариу, Богдан Станку (Драгош Недельку, 90+2), Флорин Андоне.

Вратарь Игорь Акинфеев обновил рекорд сборной СССР/СНГ/России по числу сухих матчей в ее составе. Для голкипера московского ЦСКА игра в Грозном стала 45-й сыгранной на ноль. Предыдущее достижение принадлежало Ринату Дасаеву (44 сухих матча).

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поблагодарил болельщиков за поддержку «Начну с того, что обстановка была такая, что неслучайно мы забили гол. Трибуны нас гнали. Я знал, что поддержка нам поможет. Спасибо от команды за радушный прием», – приводит его слова «Чемпионат».

«Игра была чуть рваная. Первые 20 минут прессинговали, отбирали мячи на половине поля соперника, потом начали ошибки совершать, что сбило нас с плана на игру. Второй тайм прошёл в равной борьбе, замены помогли: Полоз обострил, Ерохин помог, Оздоев забил. В последние 15 минут, повторю, нас гнали вперёд, что и помогло выиграть», – отметил специалист.

В предыдущем товарищеском матче, состоявшемся в Дохе 10 ноября, россияне уступили команде Катара со счетом 1:2.